文学

六年级数学天天练试题及答案2019.8.13(应用题)

六年级数学天天练试题及答案2019.8.13(应用题)

  六年级数学天天练试题及答案  【题目】应用题  妈妈去超市买洗衣粉,雕牌和碧浪的单价分别是8元和10元,妈妈带的钱买雕牌洗衣粉比买碧浪洗衣粉可多买3袋,并且没有剩余的钱。

问妈妈带了多少钱?  说明:  ·数学天天练栏目每日试题由学而思名师精选、解析,以保证试题质量。

根据试题知识点类型匹配难度,中难度试题适合一些有过思维基础训练、考题学习经历,并且数学成绩中上的学生。 高难度试题立足于综合应用和加深各知识点,适合一些志在数学拓展训练中夺取佳绩的学生。

  ·每周末,我们将一周试题汇总为word版本试卷,您可下载打印或在线阅读。

  ·每道题的答题时间不应超过15分钟。

提供的文章均由网友转载于网络,若本站转载中的文章侵犯了您的权益,请与本站管理员联系.
Copyright © 2006-2019 文学_当代文学www.hy9996.com All Rights Reserved.